Año con año la especialidad de gastronomía del INTECAP se ha caracterizado por ser una de las instituciones más premiadas en este ámbito, siendo una de las más distinguidas en su ramo.  

Este año se hizo un reconocimiento muy especial para el Centro de Capacitación Guatemala 1 y a la Chef Thelma Cáceres, por los 25 años del Taller Gastronómico, que se ha distinguido por la excelencia de sus egresados. 

¿Qué sería de esta noche de gala sin lo premios que se otorgan? INTECAP participó en varias categorías, listando a los siguientes ganadores: 

INTECAP PETÉN 

  • Primer lugar subcategoría arroces - Cristina Aracely Xol Tus 
  • Segundo lugar aves - Cristina Aracely Xol Tus 

INTECAP CG1 

  • Segundo lugar subcategoría arroces - Flor de María González Molina 
  • Mejor presentación subcategoría arroces - Flor de María González Molina 
  • Segundo lugar subcategoría plato nacional - Flor de María González Molina 
  • Primer lugar subcategoría carnes - Flor de María González Molina 
  • Segundo lugar subcategoría pastelería - Maria Lima Guzmán 
  • Tercer lugar subcategoría pescados o mariscos - Flor de María González Molina 
  • Tercer lugar postre con café - Maria Lima Guzmán 
  • Primer lugar panadería profesional 
INTECAP CG4 
  • Tercer lugar subcategoría arroces - Ingrid Méndez 
  • Primer lugar subcategoría pastelería - Mayra Nicho 
  • Mejor presentación subcategoría pastelería - Mayra Nicho 
  • Segundo lugar pastas - Ingrid Méndez 
  • Tercer lugar subcategoría ensaladas - Ingrid Méndez 
 
INTECAP RETALHULEU 
  • Primer lugar subcategoría postre light - Sandra Verónica 

INTECAP COBÁN 
  • Segundo lugar subcategoría postre light - Isolina García 
  • Mejor presentación subcategoría postre light - Isolina García 
  • Segundo lugar subcategoría carnes - Eric Jair Ruiz González 
  • Primer lugar caldos y sopas - Eric Jair Ruiz González 
  • Primer lugar subcategoría ensaladas - Eric Jair Ruiz González 
  • Mejor presentación subcategoría ensaladas - Eric Jair Ruiz González

I
NTECAP SANTO TOMÁS DE CASTILLA
  • Primer lugar subcategoría plato nacional - Rigoberto José Sagastume Leverón 
  • Mejor presentación subcategoría plato nacional - Rigoberto José Sagastume Leverón 
  • Primer lugar subcategoría pescados o mariscos - Rigoberto José Sagastume Leverón 
  • Mejor presentación subcategoría pescados o mariscos - Rigoberto José Sagastume Leverón 

INTECAP CENTRO DE TURISMO 
  • Tercer lugar subcategoría plato nacional - Gabriela Orive 
 
INTECAP HUEHUETENANGO
  • Segundo lugar subcategoría pescados o mariscos - Rossy Camposeco 
  • Tercer lugar pastas - Rossy Camposeco 
  • Segundo lugar caldos o sopas - Rossy Camposeco 
  • Mejor presentación caldos o sopas - Rossy Camposeco 
 
INTECAP SAN MARCOS 
  • Tercer lugar subcategoría carnes - Juan Carlos López 
  • Mejor presentación subcategoría carnes - Juan Carlos López 
  • Mejor presentación subcategoría aves - Juan Carlos López 

INTECAP CG3 
  • Tercer lugar subcategoría postre típico - Ana Rebeca Vásquez Alonso 

 

CHEF DE LA NOCHE


CATEGORÍA COCINA
  • SEGUNDO LUGAR A MEJOR CHEF 2017 - Flor De María González Molina- CG1 
  • TERCER LUGAR A MEJOR CHEF 2017 - Eric Jair González - QUETZALTENANGO

CATEGORÍA PASTELERÍA Y REPOSTERÍA 
  • SEGUNDO LUGAR - Mayra Nicho 

DECORACIÓN DE PASTELES COMIC 3D 
  • Eunice Flores - Tercer lugar- Profesional San Marcos
  • Brenda Maritza Claudio - Tercer lugar- Huehuetenango y Chef Singi Gramajo - Cobán 
 
CATEGORÍA ESTUDIANTES 
  • Ferin Tiu Tot - Primer lugar- Cobán 

BARTENDER 
  • Saúl Alejandro Godínez - Segundo lugar- CG1  
 
ARREGLOS FLORALES BAJOS ESTUDIANTES 
  • Susana Beatriz Perez – Primer Lugar Centro de Quetzaltenango  
  • Letty Johana Fuentes – Tercer Lugar CTU 

ARREGLOS FLORALES ALTOS 
  • Angélica Estrada – Segundo lugar CTU 
 
ARREGLOS PROFESIONAL BAJO
  • Maya Corina Garcia - Primer lugar CG1 
 
ARREGLOS PROFESIONAL ALTO 
  • Jeovani Peñate – Segundo lugar CTU  
 

ARREGLOS FLORALES CON FRUTAS Y/O VERDURAS 

CATEGORÍA ESTUDIANTES 
  • Rodrigo Girón Hipp- Primer lugar- Centro de Quetzaltenango 
 
PANADERÍA NACIONAL, CATEGORÍA ESTUDIANTE 
  • Chiquimula - Primer Lugar
  • CETEC – Tercer Lugar  
 
JUNIOR CHEF 
  • Medalla de plata CG1
  • Medalla de bronce Quetzaltenango